قفل ذكي بالتعرف على الوجه TD-H1-B للتوريد OEM
TD-H1-B قفل ذكي بالتعرف على الوجه يجمع قارئ أوردة الكف وقارئ البصمة في اللوحة نفسها. وهو مناسب لخطوط العلامات الخاصة والمشاريع السكنية التي يجب أن يدخل فيها معظم المستخدمين دون استخدام اليدين، وتحتاج إلى بيومترية ثانية لمن لا تقرأ الكاميرا وجوههم جيداً. أما بطاقة IC ورمز PIN وتطبيق Tuya والمفتاح الميكانيكي فتغطي الزوار والموظفين وانقطاع الطاقة.
يتوفر TD-H1-B في المخزون للتوريد القياسي. تبدأ برامج العلامة الخاصة من 500 وحدة. أكّد الإعدادات ووثائق بلد الوجهة قبل عرض السعر.

الوجه أولاً ثم أوردة الكف، مع طرق بديلة موثقة.
يتولى التعرف على الوجه الدخول اليومي، وتغطي أوردة الكف والبصمة من لا تقرأهم الكاميرا جيداً، بينما تغطي البطاقة ورمز PIN والمفتاح الزوار وانقطاع الطاقة.
الوجه أم أوردة الكف أم البصمة: ما يحتاجه كل مستخدم
يجب أن يتحمل التعرف على الوجه معظم مرات الدخول في هذا القفل. أوردة الكف هي البيومترية الثانية لمن تواجه الكاميرا صعوبة في التعرف عليهم، والبصمة هي الثالثة. تشترك جميع وسائل الدخول في 300 سجل، لذا خطط للمزيج قبل بدء التسجيل.
| وسيلة الدخول | الأنسب لـ | ظروف يجب الانتباه لها | ما يجب تأكيده على العينة |
|---|---|---|---|
| التعرف على الوجه (كاميرا 2 ميغابكسل) | السكان والمستخدمون الدائمون، الأيدي المشغولة | إضاءة خلفية قوية، إضاءة ضعيفة، كمامات أو خوذ | مسافة القراءة وزاويتها عند الباب الفعلي |
| أوردة الكف | من لا تتعرف عليهم الكاميرا جيداً، البصمات الممسوحة | وضع اليد على القارئ | سرعة القراءة مع فئة مستخدميك |
| البصمة (أشباه موصلات، 360°) | من يفضّلون اللمس | أصابع رطبة أو جافة أو ممسوحة | زمن المقارنة، القراءة بأصابع رطبة |
| بطاقة IC | عمال النظافة والمقاولون | نوع البطاقة الذي يوفره المشروع | معيار البطاقة وطريقة إصدارها |
| رمز PIN (4–12 رقماً) ورمز مؤقت | الزوار وخدمات التوصيل | التلصص على الرمز | إدخال مضاد للتلصص من 20 رقماً، انتهاء صلاحية الرموز |
| تطبيق Tuya Smart (Wi-Fi بتردد 2.4 GHz) | المالك أو مدير العقار | تغطية Wi-Fi عند الباب | أدوار الحسابات، صلاحيات اللقطات والاتصال الداخلي |
| مفتاح ميكانيكي (فتحة مخفية) | للطوارئ فقط | التحكم في المفاتيح | سياسة النسخ الاحتياطية |
يدعم القفل أيضاً التحقق المزدوج، بحيث يمكن أن يشترط الباب وسيلتي دخول. وإذا كان المشروع لا يزال يختار بين قفل يعتمد على الوجه أولاً أو على البصمة أولاً، فقارن هذه الصفحة بـ قفل البصمة TD-F2-B ودليل التعرف على الوجه مقابل البصمة.
المواصفات الفنية لـ TD-H1-B
القيم التالية مأخوذة من ورقة بيانات TD-H1-B (PDF). طابقها مع الإعدادات التي ستطلبها.
| طرق الفتح | البصمة، بطاقة IC، كلمة المرور، الوجه، أوردة الكف، المفتاح الميكانيكي، التحقق المزدوج، تطبيق Tuya، كلمة المرور المؤقتة |
| سعة المستخدمين | 300 سجل إجمالاً، مشتركة بين أوردة الكف والوجه والبصمة ورمز PIN والبطاقة |
| الكاميرا | كاميرا عالية الدقة 2 ميغابكسل |
| الشاشات | أمامية: OLED مقاس 0.96 بوصة؛ خلفية: IPS مقاس 4.5 بوصة |
| مستشعر البصمة | أشباه موصلات؛ زمن المقارنة ثانية واحدة كحد أقصى؛ زاوية تعرف 360° |
| معدلات التعرف | الرفض الخاطئ 1% كحد أقصى؛ القبول الخاطئ 0.001% كحد أقصى |
| كلمة المرور | من 4 إلى 12 رقماً؛ إدخال مضاد للتلصص من 20 رقماً |
| زمن الفتح | ثانية واحدة كحد أقصى |
| لوحة المفاتيح | لوحة لمس قياسية من 12 مفتاحاً؛ مساعد صوتي |
| الاتصال | Wi-Fi بتردد 2.4 GHz مع تطبيق Tuya Smart |
| وظائف التطبيق | لقطة، اتصال داخلي، إنذار المحاولات الخاطئة، إنذار العبث، تشغيل وإيقاف بزر واحد |
| الأبعاد / الوزن | 421 × 82 × 68 مم / 4.2 كغ |
| القفل المدمج | 6068 / 6072 / 6085 |
| الخامة / التشطيب | سبيكة ألمنيوم وزجاج مقسّى؛ طلاء حراري وطبقة IMD؛ نقش CNC |
| اللون | ذهبي |
| البطارية / الجهد | ليثيوم 4,200 mAh؛ جهد تشغيل 7.0–8.4 فولت؛ إنذار انخفاض الجهد عند 7.2 فولت |
| طاقة الطوارئ | منفذ USB Type-C بجهد 5 فولت |
| التيار | الساكن حتى 80 μA؛ الديناميكي حتى 300 mA |
| بيئة التشغيل | من −25 إلى +75 درجة مئوية؛ رطوبة نسبية من 10% إلى 93% |
| أخرى | دعم القفل المزدوج؛ إعادة تشغيل النظام عبر منفذ USB |
أداء التعرف: ماذا تعني الأرقام
تذكر ورقة البيانات معدل رفض خاطئ يصل إلى 1% ومعدل قبول خاطئ يصل إلى 0.001%. الرقم الأول يتعلق بالراحة: قد تحتاج محاولة واحدة تقريباً من كل مئة محاولة صحيحة إلى إعادة. والثاني يتعلق بالأمان: نسبة محاولات شخص غير مصرح له التي قد يقبلها القفل.
كلا الرقمين من ورقة بيانات الشركة المصنعة، وليسا تقريراً من مختبر مستقل. تعتمد النتائج الفعلية على جودة التسجيل والإضاءة عند الباب وفئة المستخدمين والبرنامج الثابت. اعتبرهما المواصفة التي يجب أن تحققها العينة، ثم اختبر العينة مع مستخدميك.
ملاءمة الباب وفحوص التركيب
تحقق من هذه النقاط على باب نموذجي واحد قبل اعتماد العينة:
- جسم القفل. تذكر ورقة البيانات الأقفال المدمجة 6068 و6072 و6085. أكّد أيها يناسب الأبواب في سوقك.
- اللوحة والوزن. مقاس القفل 421 × 82 × 68 مم ووزنه 4.2 كغ. افحص حافة الباب والتجهيزات والحمل على المفصلات.
- سماكة الباب وخامته. سجّل نطاق السماكة وخامات الأبواب في المشروع، بما فيها الأبواب المعدنية أو المقاومة للحريق، وأكّدها على العينة.
- موضع الكاميرا. يعتمد التعرف على الوجه على مسافة الاقتراب وارتفاع التركيب والإضاءة. تجنّب الأبواب التي يواجه فيها المستخدم إضاءة خلفية قوية أو شمساً مباشرة.
- المناخ. نطاق التشغيل من −25 إلى +75 درجة مئوية برطوبة نسبية من 10% إلى 93%. الأبواب المكشوفة أو الساحلية تحتاج إلى معاينة الموقع قبل الاعتماد.
تجد خطوات القياس كاملة في قائمة فحص ملاءمة الباب.
الطاقة والبطارية والدخول في حالات الطوارئ
يعمل TD-H1-B ببطارية ليثيوم سعة 4,200 mAh بجهد 7.0–8.4 فولت، ويطلق إنذار انخفاض الجهد عند 7.2 فولت. تذكر ورقة البيانات تياراً ساكناً حتى 80 μA وتياراً ديناميكياً حتى 300 mA. يؤثر استخدام الكاميرا ونشاط التطبيق وعدد مرات الفتح اليومية في عمر البطارية، لذلك لا نذكر عدداً ثابتاً من الأشهر. قِسه على العينة.
إذا نفدت البطارية، فهناك طريقتان للدخول:
- صِل مصدر طاقة 5 فولت بمنفذ USB Type-C للطوارئ في اللوحة الأمامية، ثم استخدم وسيلة دخول مسجلة.
- افتح فتحة المفتاح المخفية واستخدم المفتاح الميكانيكي.
اتفق على تنبيه انخفاض البطارية وتعليمات الشحن في دليل الاستخدام قبل الإطلاق.
فحوص الخصوصية البيومترية لأوروبا ودول الخليج
قوالب الوجه وأوردة الكف بيانات بيومترية، كما تلتقط وظائف اللقطة والاتصال الداخلي في التطبيق صوراً عند الباب. قبل التشغيل، تحقق من:
- مكان تخزين قوالب الوجه وأوردة الكف والبصمة، وما إذا كانت تغادر القفل
- من يمكنه مشاهدة اللقطات وسجلات الدخول في التطبيق، ومدة الاحتفاظ بها
- كيفية حذف قوالب المستخدم أو تصديرها عند انتقاله أو مغادرته الشركة
- وسيلة الدخول غير البيومترية المتاحة لمن لا يوافق على استخدام البيومترية
يجب على مشاريع أماكن العمل في أوروبا إجراء تقييم الأثر على حماية البيانات (DPIA) ومراجعة الأساس القانوني قبل التشغيل. للمزيد: اللائحة العامة لحماية البيانات والتحكم البيومتري في الدخول.
الوثائق حسب بلد الوجهة
تُؤكَّد الوثائق حسب الموديل بدقة ومراجعة العتاد ووحدة الاتصال اللاسلكي وبلد الوجهة. نسخ الشهادات وتقارير الاختبار متاحة عند الطلب. اطلب رقم الشهادة والجهة المصدرة وقائمة الموديلات المشمولة. الوثيقة الصادرة لقفل آخر أو لإصدار لاسلكي مختلف لا تنتقل إلى هذا الموديل.
أوروبا
مدرجة لهذا الموديلإذا كنت تبيع بعلامتك الخاصة، فتحقق من التزاماتك كمستورد أو مصنّع وفق قواعد الاتحاد الأوروبي الحالية. لبرامج الدعم مثل KfW معاييرها الخاصة ويجب التحقق منها بشكل منفصل.
شهادة CE للأقفال الذكية في أوروباالشرق الأوسط / دول مجلس التعاون الخليجي
مراجعة حسب المشروعتُراجَع وثائق SASO والبرنامج الثابت باللغة العربية وإثباتات تحمّل الحرارة حسب الموديل والمشروع. التركيبات الخارجية تحتاج أولاً إلى مراجعة للتركيب.
تفاصيل السعوديةإذا كان سوقك أو مناقصتك يشترطان معياراً غير مذكور هنا، فأرسله مع طلبك وسنبلغك بالوثائق المتاحة لـ TD-H1-B. اطلب الشهادات ←
خيارات OEM لقفل التعرف على الوجه الذكي
يبدأ التوريد القياسي من 200 وحدة، وOEM والعلامة الخاصة من 500 وحدة، وتطوير ODM من 1,000 وحدة. تُؤكَّد الشروط النهائية في عرض السعر المكتوب للإعدادات المختارة.
يمكن أن يشمل نطاق OEM لهذا الموديل:
- وضع الشعار على اللوحة
- تغليف مخصص للبيع بالتجزئة أو للمشروع
- إعداد تطبيق بعلامة بيضاء
- لون الهيكل
- متطلبات مختارة للبرنامج الثابت ولغة الدليل
يمر المسار المعتاد بأربع خطوات: أرسل متطلباتك، واعتمد عينة ملاءمة واحدة، وثبّت الإعدادات والوثائق، ثم أطلق أمر الإنتاج. تُحدَّد مدة التسليم بعد تثبيت الإعدادات. للاطلاع على البرنامج كاملاً، راجع برنامج OEM للأقفال الذكية.
قبول العينة قبل الطلبات الكبيرة
لا تفيد العينة إلا إذا اختُبرت بالطريقة التي سيُستخدم بها القفل فعلاً. نفّذ هذه الفحوص الخمسة واحفظ النتائج مع ملف الطلب:
- الإضاءة والزاوية. اختبر التعرف على الوجه عند الباب الفعلي نهاراً وليلاً ومع إضاءة خلفية، مع مستخدمين بأطوال مختلفة.
- تغيّر المظهر. اختبر النظارات والكمامات والقبعات، وسجّل متى يحتاج المستخدمون إلى أوردة الكف أو البصمة أو رمز PIN، وكيف تتم إعادة التسجيل.
- دورة حياة المستخدمين. أضف قوالب الوجه وأوردة الكف والبصمة ثم عدّلها واحذفها، وتأكد أن حد 300 سجل يكفي مزيج المستخدمين ووسائل الدخول لديك.
- أحداث الطاقة. شغّل القفل حتى إنذار 7.2 فولت، وافتحه عبر منفذ Type-C، ثم اشحنه وأعد الاختبار.
- التطبيق والخصوصية. اربط القفل بشبكة Wi-Fi المستهدفة بتردد 2.4 GHz، ووزّع الأدوار، وتحقق ممن يمكنه رؤية اللقطات والسجلات.
لا تعتمد الطلب الكبير إلا بعد إغلاق كل الملاحظات الناتجة عن هذه الفحوص.
خطط لعينة TD-H1-B
أرسل السوق المستهدفة ونوع الباب ومقاس القفل المدمج والكمية المتوقعة ونطاق العلامة التجارية، وسنؤكد كتابياً المخزون والإعدادات والشهادات ومسار العينة.
قفل التعرف على الوجه الذكي TD-H1-B: أسئلة شائعة من المشترين
300 سجل إجمالاً، مشتركة بين أوردة الكف والوجه والبصمة ورمز PIN والبطاقة. خطط لعدد السجلات التي يحتاجها كل مستخدم قبل التسجيل، مثل وجه وبطاقة لكل ساكن.
معدل رفض خاطئ يصل إلى 1% ومعدل قبول خاطئ يصل إلى 0.001%. هذه أرقام ورقة البيانات؛ اختبر العينة مع مستخدميك وفي ظروف الإضاءة لديك.
يعتمد الأداء على الإضاءة والمسافة وما يغطي الوجه. اختبر هذه الظروف على العينة. وعندما يتعذر استخدام الوجه، تتوفر أوردة الكف والبصمة والبطاقة ورمز PIN.
تذكر ورقة البيانات المقاسات 6068 و6072 و6085. أكّد المقاس المستخدم في سوقك قبل الطلب.
يطلق القفل إنذاراً عند 7.2 فولت. وعند النفاد، زوّده بالطاقة عبر منفذ USB Type-C بجهد 5 فولت واستخدم وسيلة دخول مسجلة، أو افتحه بالمفتاح الميكانيكي.
الشهادات المدرجة لهذا الموديل هي CE RED وUKCA وRoHS 3 وFCC Part 15، وتُراجَع وثائق SASO حسب المشروع. النسخ وتقارير الاختبار متاحة عند الطلب. أخبرنا بأي معيار تشترطه مناقصتك قبل عرض السعر.